Вовремя не обанкротил.

Теперь же в Арбитражном суде завершилось рассмотрение дела по иску Федеральной налоговой службы по Октябрьскому округу города Омска, сообщает «Новый Омск».

Суд признал его виновным, удовлетворив требование о дисквалификации его с поста на шестимесячный срок.

Выяснилось, что о возникшей угрозе неплатежеспособности стало известной еще более полугода назад, в марте 2018-го. Тогда речь шла о 2,7 миллиона невыплаченных налогов. Спустя полгода, к концу сентября, долг перед налоговой на ООО «ВПК-Сервис» лишь нарастили. Трехмесячная просрочка платежа на 870 тысяч стала последней каплей.

– В связи с тем, что Масленков С.В. является генеральным директором ООО «ВСП Сервис», он должен был обратиться в арбитражный суд с соответствующим заявлением не позднее 06.07.2018 (по вновь образовавшейся задолженности). Однако обязанность по подаче заявления о несостоятельности (банкротстве) исполнена не была, – обозначено в решении судебной инстанции.

Обжаловать решение все еще возможно до конца рабочей недели.

Напомним, что с налоговой у Масленкова давние счеты. В частности, он, будучи до марта 2016 года гендиректором ООО «ВСП Крутогорский НПЗ», также подозревался в неуплате налогов и даже год назад, в ноябре 2017-го, был приговорен с освобождением из зала суда за невыплату 21 миллиона рублей. Ему удалось лишь «впаять» 200 тысяч штрафа.