Ему помогла прокуратура.

Любопытно, что падение произошло не в период активной гололедицы, а летом. Выходя из магазина «Магнит у дома», он поскользнулся на лестнице, в результате чего осел дома с переломанной рукой, а также растяжением верхней конечности.

Обратившись в местную прокуратуру, омич, проживающий в Ленинском округе, получил сопровождение своего иска о возмещении утраченного заработка и компенсации морального вреда.

Администрация торговой точки уповала на недоказуемость, но их оппонент оказался крайне предусмотрительным и, несмотря на некоторый шок от случившегося, нажаловался на произошедшее посредством записи в их книгу жалоб и предложений.

Лестница, как выяснилось в ходе слушаний, пребывала в ненадлежащем состоянии, в частности, ее ступени были «оснащены» многочисленными сколами.

Общая сумма претензий в итоге составила 99 тысяч рублей, которые и присудили выплатить по доказанному обвинению в ходе гражданского судопроизводства.

Впрочем, дело чуть затянулось, так как свое принципиальное несогласие ответчик подтвердил обращением в апелляционную судебную инстанцию. Рассмотрев ее, там не нашли оснований что-либо менять в сложившихся обстоятельствах.