А сегодня ее даже обещают почистить.

Как писал недавно БК55, убитую дорогу на Большие Поля еще и «забывают» чистить от снега. Как рассказали в сентябре в пресс-службе областного минстроя, шестикилометровый фрагмент ее бесхозный, и, чтобы его отремонтировать, надо сначала найти дороге хозяина. Получается, без этого и почистить ее было нельзя.

На сей раз в пресс-службе ведомства дали комментарий, информирующий, что воз, который и ныне там, чуть сдвинулся. К примеру, определились, кто будет отвечать за дорогу.

«Дорога к поселку Большие Поля от Красноярского тракта до Пушкинского тракта ранее находилась в собственности города Омска, но не входила в границы города, и по представлению прокуратуры ее исключили из перечня городских дорог общего пользования в 2017 году. На протяжении этого участка дороги остановок общественного транспорта нет. В прошлом году дорога не обслуживалась, поскольку это было бы нецелевым использованием бюджетных средств.
Этот вопрос действительно решался осенью этого года, но процессуально все проходит небыстро.

В ходе совещаний было решено принять дорогу в собственность Омской области. На данный момент документы находятся на согласовании в главном государственно-правовом управлении региона. При условии передачи участка дороги в собственность Омской области он будет обслуживаться. К поселку Большие Поля есть подъезд по Пушкинскому тракту», – уточнили в пресс-службе минстроя Омской области.

В пресс-службе правительства добавили, что сегодня дорогу на Большие Поля почистят.
Также известно, что ее должны отремонтировать по программе «Безопасные и качественные дороги» на 2019 год.