Об этом на пресс-конференции сообщил Владимир Пузиков.

Сегодня, 3 декабря, в пресс-центре «МКР-Медиа» состоялась пресс-конференция «Мосты Омска». Спикерами мероприятия выступили главный инженер БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Алексей Попов, директор проектно-исследовательской фирмы «ПИК» Владимир Пузиков и заместитель директора проектно-исследовательской фирмы «ПИК» Борис Казанцев.

В ходе пресс-конференции гости мероприятия обсудили вопросы касательно состояния мостов в нашем городе.

– На Ленинградском мосту были заменены два деформационных шва, ранее был выполнен и разработан проект по ремонту моста, но скажу честно, данный мост можно ставить в очередь на ремонт хоть завтра! Гидроизоляция и водоотвод – это беда всех мостов не только в нашем городе, но и в мире в целом. О коррозии металла и других процессах, которые разрушают мост говорилось уже давно, сейчас их укрепляют как только можно, лишь бы они не рухнули. Я думаю, что вопрос о проведении капитального ремонта Ленинградского моста надо решать в первую очередь, – заявил директор проектно-исследовательской фирмы «ПИК» Владимир Пузиков.

Главный инженер БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Алексей Попов добавил, что в 2019 году на Ленинградском мосту будут заменены два деформационных шва, так же решается вопрос о проведении капитального ремонта всего сооружения.

– В настоящее время на Ленинградском мосту нельзя облокачиваться на перила, потому что они сильно ходят. По мимо этого, в одной точке сооружения нельзя одновременно стоять вдвоем. Расстояние между двумя людьми должно быть около четырех метров, – заявил Попов.