Кредиторы подыскали кандидатуру.

Отныне вести конкурсное производство на НПО предстоит Антону Клочкову из саморегулируемой организации арбитражных управляющий «Меркурий». Теперь предложенную на собрании кредиторов предприятия кандидатуру должны официально поддержать в региональном Арбитраже. 

За плечами юриста большой опыт. В частности, ему были доверены такие предприятия-банкроты, как «Амурметалл», «Авиакомпания «Москва», «Невская строительная компания», СК «Спецтоннельстрой», «Специализированное управление по ремонту и эксплуатации коллекторов и водостоков», «Триал-Трейд». И это лишь малая часть.

Напомним, что предыдущего конкурсного управляющего «Мостовика» Михаила Котова ныне определили в СИЗО, где он должен пребывать как минимум до 15 декабря, пока готовится к рассмотрению дело о возможном выводе активов из одного из его «подопечных», «Трансаэро», на общую сумму 1,7 миллиарда, а также об уничтожении документации предприятия. Такое решение было принято Мещанским судом Москвы еще 16 октября.

Омские правоохранители также взяли Котова в оборот уже в непосредственной связи с имуществом НПО «Мостовик», которое, как предполагается, реализовывал фактически за бесценок, разбирая конструкции на запчасти и поставляя покупателям несколькими лотами. В частности, так он поступил с тоннелепроходческим комплексом «Ловат», на котором покупатель сэкономил десятки миллионов.