Но без экстремальных холодов.

Небольшой снегопад будет временами выпадать в течение сегодняшнего дня. Дневная температура, по прогнозу синоптиков «Обь-Иртышского УГМС», составит от минус пяти до минус десяти градусов по Цельсию, однако в отдельных регионах области может опуститься до минус 15.

Незначительно, до -9...-14, опустится столбик термометра в ночь с понедельника на вторник. При прояснениях, тем не менее, гарантируют до -19. Днем во вторник потеплеет до минус трех – минус восьми. При юго-восточном ветре с переходами на юго-западный силой 7-12 метров в секунду (при порывах до 18) разыграется метель. Синоптики прогнозируют лишь небольшой снегопад.

Аналогичная ситуация с осадками сохранится и в среду, 28 ноября.Температура в течение суток окажется в пределах -4...-9, хотя при прояснениях в ночные часы обещают до -15. Направление ветра будет меняться от (юго)-западного к более комфортному южному и юго-восточному. При порывах его скорость может достигать 19 м/с, но в целом ожидаются спокойные 5-10 метров в секунду.