В Новосибирске произошла перестрелка между ними из-за долга в тысячу рублей за поездки.

СМИ сообщают подробности смерти бывшего омского бизнесмена Артема Гаврилова. Хотя он и родился и до сих пор зарегистрирован в Самарской области, несколько лет действительно проживал в Омске.

По версии следствия, 14 ноября Гаврилов вернулся из Таиланда, где долго жил и даже, по некоторым данным, за правонарушение отсидел срок в местной тюрьме – эта информация сейчас проверяется следователем. На платной автостоянке у новосибирского аэропорта находился его автомобиль УАЗ. Так как за парковку мужчина задолжал около 100 тысяч рублей, то машину ему не отдали.

Предприниматель поймал такси, совершил ряд поездок по городу. Набежала немаленькая сумма, однако он смог отдать таксисту только половину – 1 тысячу рублей, поссорился с ним и ушёл. На следующий день таксист поджидал клиента-должника на автопарковке у аэропорта, заблокировав выезд УАЗика. В этот раз Гаврилов расплатился с парковщиками, однако своих денег потребовал и таксист.

В итоге разразился конфликт, переросший в драку. Гаврилов достал из своей машины травмат «Оса», а таксист – из своей тоже «Осу». В ходе перестрелки самарец 3 раза попал в тело новосибирца – не причинив тяжкого вреда, таксист попал 2 раза, и одна резиновая пуля попала в глаз. Это ранение и стало причиной смерти Артема Гаврилова, выяснил у силовиков соседнего региона «КВ».

Гаврилов умер в больнице, не выйдя из комы, 23 ноября.

Возбужденное уголовное дело, скорее всего, будет переквалифицировано на статью 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».