Ее мама не верит, что снятое на ролик – инсценировка, как заявила председатель Комитета по образованию.

Как писал вчера БК55, омичей и жителей области ошеломило видео, на котором запечатлено, как в Марьяновке дежурные в школьной столовой восьмиклассники выжимают тряпки, которыми должны были протирать стол, в тарелки с приготовленной для учеников младших классов едой, а также разбавляют чай химическими реагентами.

Затем в кадре появляется девочка, кушающая из грязной тарелки. Она также пьёт бурду, думая, что это обычный чай. В ролике появляется надпись: «Бедняжка».

«Вот так проходит дежурство в столовой. Выжимают разлитый чай и воду с химвеществом в кружки и тарелки с едой, при этом задорно посмеиваясь. После чего ребенок ест это. Вопрос, почему нет человека, следящего за порядком и действиями детей?» – возмущается обнародовавший видеозапись.

«Мы установили авторов этого ролика. Они пояснили, что всё, что есть на видео – это просто инсценировка. Ребята хотели пошутить, они специально работали на камеру, никто грязную еду в реальности не ел. Со школьникам провели профилактическую беседу», – прокомментировала  скандал председатель Комитета по образованию Марьяновского района Ольга Ходюк.

Однако мама девочки, попавшей на видео, убеждена, что продемонстрированное на видео – реальность, а не злая шутка.

«Вчера дочка пришла со школы и пожаловалась на самочувствие. Сказала, что её тошнит, переоделась и легла на кровать. А потом мне прислали ссылку на это видео. Я пересмотрела его несколько раз и убедилась, что это действительно мой ребёнок. Потом решила показать его Маше. Когда она увидела себя на экране, она побелела и заплакала. Я не верю, что это видео смонтировано, – цитирует родительницу «НГС.Омск». – Сегодня утром она отказалась идти в школу, её тошнит второй день подряд».

Мама школьницы заявила, что несмотря на то, что прокуратура уже инициировала проверку, она также обратится в контролирующий орган с жалобой.