Ранее глава генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак осудил это высказывание депутата.

Секретарь регионального отделения партии Юрий Тетянников сегодня сказал, что будет разбираться с высказываниями своего однопартийца.

«Я как лидер регионального отделения «Единой России» уже потребовал от депутата и члена нашей фракции Алексея Провозина пояснений относительно его вчерашних высказываний в Городском совете. Какие-то объяснения он уже высказал в прессе, на вашем сайте я видел его комментарий… Поэтому нам сейчас предстоит разобраться, в какой степени имели место оговорки или неверная трактовка его слов, а в какой степени это отражение его позиции», – сказал партийный функционер.

В ближайшие дни будет дана партийная оценка этому инциденту.

«Я считаю, если люди работают в государственном или муниципальном секторе управления, если они избраны или делегированы нашими жителями для защиты своих интересов, то такие представители власти должны проводить и популяризировать именно государственную политику», – заметил партиец. 

Вчера Провозин выступил за то, чтобы льготы многодетным семьям финансировал федеральный бюджет. А глава генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак осудил это высказывание.