Департамент строительства дал разрешение на эксплуатацию.

Во вторник городской департамент строительства выдал разрешение на ввод в эксплуатацию дома в 139 квартир на улице Завертяева. Как говорится, лучше поздно – застройщик здания, ЖСК «Статус», обещал сдать объект ещё три года назад. Об этом сообщает «Новый Омск». Представители прокуратуры Центрального округа не раз встречались с застройщиком, выезжали на строительную площадку, где обсуждали вопросы по достройке дома и его подключению к инженерным сетям.

Также председателя ЖСК привлекали к административной ответственности за сбор денег с пайщиков без правоустанавливающих документов на земельный участок и разрешения на строительство. По данным областной прокуратуры, деньги эти в результате были потрачены не по назначению.

«По инициативе прокуратуры округа правоохранительными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») в связи с нецелевым расходованием денежных средств граждан – участников строительства», – сообщила пресс-служба надзорного ведомства.