На замену Татьяне Будылиной. 

Городской департамент имущественных отношений начал конкурс на вакансию первого заместителя директора.

Как сообщает «СуперОмск», по условиям работы специалист будет заниматься судебной защитой, исполнением судебных актов, правовым обеспечением деятельности департамента, муниципальным земельным контролем, вопросами лесных отношений и природопользования, регистрации прав на недвижимое имущество. Контракт заключат бессрочно. График работы стандартный, с командировками в 10% от служебного времени.

От претендентов требуют высшее юридическое образование (не ниже специалитета), стаж госслужбы не менее двух лет и столько же опыта работы по профилю. Победитель конкурса будет получать зарплату от 42 до 60 тысяч рублей. Документы принимаются до 28 декабря этого года.

Напомним, должность стала вакантной после того, как из ведомства по собственному желанию ушла прежний заместитель Дениса Денежкина Татьяна Будылина. Официальную причину озвучили как «семейные обстоятельства». Однако как версию вполне можно рассматривать её возможную причастность к уголовному делу Дубоноса и Демиденко с участками земли в МТИЗ "Инициатива" рядом с Чукреевкой. О такой причастности писал «Город55» летом текущего года. Новый приговор по делу в уголовной коллегии Кировского районного суда вынесли в сентябре, Демиденко и Дубонос получили реальные тюремные сроки.