Полиция устанавливает подробности инцидента.

В ходе проверки по этому инциденту установлено, что что 21-летний житель Советского округа под окнами дома по улице Пригородной увидел на снегу голого маленького ребенка. Молодой человек поднял малышку, занес к себе домой и передал супруге. Сам тут же вызвал скорую помощь и полицию.

«Прибывшие полицейские выяснили, что девочка выпала из открытого окна квартиры на втором этаже. В помещении никого не было, а в одной из комнат обнаружена записка от имени женщины, в которой та сообщает о том, что отказывается от воспитания детей и передает их на попечение государства. Под запиской лежал пакет документов на ее четверых детей – в возрасте от шести до полутора лет», – сообщает начальник пресс-службы ГУ УМВД России по г. Омску Алексей Командыков.

Владелец этой квартиры рассказала инспекторам ПДН, что не так давно она познакомилась через интернет с многодетной матерью-одиночкой и помогала ей продуктами и вещами, а в ноябре – и жильем. В этой квартире вместе с младшей дочерью 28-летняя многодетная мать проживала около недели. Ее старшие дети, как предварительно установлено, находятся в профилактории в Омском районе.

«Пострадавший в результате падения из окна ребенок находится под наблюдением врачей. По предварительному диагнозу, девочка получила ушибы головы и грудной клетки», – сообщили в ведомстве.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, а местонахождение матери детей устанавливается.

Если вы располагаете какой-либо информацией, которая поможет разыскать женщину, позвоните в отдел полиции №8 УМВД России по городу Омску по телефонам: 79-36-02, 79-23-84, 79-22-83, 79-32-84.