25-летний омич разбил окно дома пенсионера из Исилькульского района и, угрожая ножом, похитил 2000 рублей. На эти деньги грабитель купил спиртное и закуску и стал отмечать Новый год. Но по горячим следам – оставленной на месте преступления шапке – его задержали полицейские с собакой.

Дерзкое нападение на пенсионера в Исилькульском районе произошло в новогоднюю ночь. В полицию города Исилькуля в 4.30 позвонил 72-летний пенсионер и сообщил, что его ограбили. Выяснилось, что примерно в 3 часа ночи неизвестный, разбив окно дома, под угрозой ножа забрал у пенсионера 2000 рублей. Ни лица, ни примет грабителя перепуганный мужчина не запомнил. Он осмелился позвонить в полицию лишь через полтора часа. На месте преступления полицейские нашли следы обуви и шапку злоумышленника. С помощью кинолога и собаки было установлено что грабитель проживает на этой же улице. В результате оперативники вышли на 25-летнего мужчину, проживавшего через три дома от дома ограбленного пенсионера.

- Когда полицейские зашли к нему домой, он находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог внятно рассказать историю своих ночных похождений, - пояснили БК55 в пресс-службе УМВД по Омской области.

Стражам порядка задержанный рассказал, что на похищенные деньги он купил спиртное и закуску. Причастность к преступлению доказала собака, которая по запаху определила, что владелец шапки - именно этот молодой человек.

Подозреваемый после дачи признательных показаний отпущен под подписку о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Ирина Акишева