Но сначала надо выиграть торги.

Прием заявок ныне официально окончен, однако их будут рассматривать и анализировать еще месяц, до 21 декабря. Об итогах мероприятия станет известно четвертого февраля.

Организатором считается ОАО «Территориальная генерирующая компания №11». В лот входит организация перевозок дневного персонала, а также вахтовиков с третьей, четвертой и пятой теплоэлектроцентрали. Каждая оформлена в отдельный лот. Самый «дешевый» контракт заключат с третьей: его сумма стартует от одного миллиона. В шесть раз – до шести миллионов – она выше для четвертой ТЭЦ. ТЭЦ-5 запрашивают первичные 6,5 миллионов за транспортировку своих сотрудников. 

Контракт будет заключаться ровно на год – с первого января по тридцать первое декабря будущего года. Остановка, откуда пустят транспорт с ТЭЦ-3, «Садовая». Для работников ТЭЦ-4 будет предусмотрен «подвоз» с «Бархатова», «улицы Нефтезаводской», «12-го микрорайона», а также «Новоалександровки» и «Садов». С ТЭЦ-5 будут увозить от «улицы Лизы Чайкиной», «Ростовки», «20-ой Линии», «улицы Романенко», а также от Музыкального театра.

На восьмом пассажирском предприятии заинтересованы в третьей и четвертой ТЭЦ. За третью они борются с ООО «Стройтрансинвест», а вот четвертая, по всей видимости, останется за ними – МП единственное подало заявку на этот лот. Тот же «Стройтрансинвест» сразится с «Транспортной компанией «Автобусы Омска» за перевозку сотрудников ТЭЦ-5.