Он вкладывает миллиард в наш регион.

Известный бизнесмен Темури Латария, которого упрекали в крупных инвестициях в Тюменский регион, заявил, что не планирует покидать Омскую область.

«Тюменская область более сильна своими инвестициями, однако это ни в коем случае не означает, что я оставлю бизнес на территории Омской области. Я никогда не говорил, что власти нашего региона мешают развиваться. При губернаторе Леониде Полежаеве я открыл свое первое предприятие, при Викторе Назарове мне также никто не помешал. Четырежды мы встречались с нынешним главой Омской области Александром Бурковым. Все нам помогают», – сообщил «СуперОмску» бизнесмен.

Предприниматель объявил о развитии мясоперерабатывающего бизнеса на территории Омской области.

«В нынешнем году региональные власти помогли нам со строительством участка дороги в селе Ачаирское, работы будут продолжены и дальше. В 2019 году мы предполагаем реализовать инвестпрограмму в 1 млрд рублей по выращиванию и переработке индейки», – анонсировал Темури Латария.

Полгода назад его ООО «Руском» он перевел в Тюменскую область. Зато компания «Сибирские колбасы», входящая в холдинг «Руском», вернулась в Омскую область.