Аналогичный случай произошел ровно месяц назад.

Вот только пострадала на этот раз 82-летняя жертва в материальном плане значительно сильнее. У нее выманили 95 тысяч.

В остальном схема отработанная: двое «потерявших» дорогу в банк «миллионеров» при встрече заявляют жертве, что им нужен размен заветной шестизначной суммы – в этот раз мифических денег оказалось 1,2 миллиона. Нужна всего-навсего «мелочь», оставшаяся сумма будет ей фактически подарена. Так как она завернута в сверток и внешне напоминает настоящие купюры – на самом деле они из банка приколов – то обрадованная жертва осчастливленная снимает все, что есть на счету. 

Причем она сама фактически привезла, сев в их голубую «десятку», на будущее место преступления, к ближайшему к улице Серова почтовому отделению. По пути двое, представившись дальнобойщиками из Казахстана, и поведали о своей беде. В награду за то, что она ненадолго займет им 200 тысяч, они откроют на ее имя счет, отблагодарив суммой в 1,65 миллиона. Даже несмотря на то, что на ее сберкнижке в итоге не оказалось и половины от требуемого, перед расставанием все остались довольны. Для женщины все резко поменялось, когда сотрудники банка объяснили жертве мошенников, что именно находится в свертке.

Сотрудники УМВД по городу Омску опрашивают всех, кто мог быть свидетелем аферы, а также задействуют все «близлежащие» камеры наружного наблюдения. Пока же составлены предварительные словесные описания, а также фоторобот на каждого из «дальнобойщиков». 

Так, одному на вид от сорока до сорока пяти лет. Среднего роста – 170-175 сантиметров, плотного телосложения. Был одет в черную куртку, а русые волосы покрыты вязаной шапкой темного цвета. 

Второму, что сидел за рулем, на вид около пятидесяти. Он худощав. На нем также была надета черная куртка, а голова покрыта темной кепкой.