Менее чем за три недели.

Напомним, в широкий прокат по стране 61-минутная лента «Фагот» вышла в четверг, первого ноября. Впрочем, с сентября периодически проходили показы в формате превью, в рамках которых удалось собрать уже почти 42 тысячи.

Первым фильмов целиком снятым на «Айфон» в общей сложности, согласно данным агрегатора, Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, от Фонда кино, заинтересовалось 1662 человека. Купленные ими билеты обеспечили ленте сборы в районе 477 тысяч рублей. Портал «Кинопоиск» фиксирует их в размере 6890 долларов.

Всего в свои графики второй полнометражный фильм Бориса Гуца поставили 55 кинотеатров страны, а также еще четыре в соседнем Казахстане. В общей сложности его показали 393 раза. В Омске «Фагот» шел в двух кинопросмотровых площадках, «Вавилоне» и «Галактике». Сейчас он уже не значится в их графиках.

Ранее лента с участием молодых актеров, а также довольно известной Юлии Ауг, удостоилась признания в виде дипломов на проходящем в Выборге кинофестивале «Окно в Европу». Также он был тепло встречен критиками. Так, Антон Долин назвал его «очаровательным», призвав оценить ленту на большом экране.