В холода найдется немного готовых подождать.

Депутаты не исключение. Вопрос поднимался при ознакомлении их с новой схемой движения общественного транспорта.

В частности, депутат Юрий Козловский обозначил проблему:

– В вечернее время уехать практически невозможно, нет ни коммерческого, ни муниципального транспорта.

В ответ Александром Вялковым, возглавляющим дептранс, ему было обещано поднять вопрос об увеличении продолжительности движения общественного транспорта.

– Другой вопрос: у нас прошлой весной в Осташково дорогу размыло и автобусы не ходили. Приняты ли меры? – продолжил неравнодушный народный избранник.

Однако и на этот вопрос был дан ответ в том же духе:

– Мы ведем переговоры с владельцами частных маршрутов. Пускать автобусы большой вместимости в вечерние часы невыгодно, после 20 часов вечера пассажиропоток резко падает. Это, по меньшей мере, расточительно. Эффективнее отправлять небольшие автобусы, – отрапортовал Вялков.

О гражданах, которые замерзают в ожидании рейсовых автобусов в Больших Полях подумал депутат Дмитрий Лицкевич. Решить проблему он предложил увеличением числа ежедневно выходящего туда на маршрут общественного транспорта. Оказалось, что прежде всего нужно решить вопрос с ремонтом дорог, которые затрудняют проезд.

Также встал вопрос о микрорайоне Береговом. Жители, а вместе с ними депутат Михаил Федотов, недовольны повышенной, аналогичной районному коэффициенту, платой за проезд на 116-м.