Иск от директора департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации города Омска поступил в редакцию сегодня. Владимир Казимиров требует опровержения статьи «Как украсть партийный асфальт».

Казимиров считает, что публикация порочит его честь, достоинство и деловую репутацию. Истец требует опровергнуть фразу «за реализацию проекта, как водится, исправно отчитались. Однако «Ваш ОРЕОЛ» находит все новые адреса, где межквартальные проезды отремонтированы лишь на бумаге» и прямую речь омича Федора Радько. Радько рассказал журналистам о том, что по бумагам в его дворе имеется новенькое асфальтовое покрытие, акт выполненных работ подписал Владимир Казимиров, только никакого ремонта не было.
Материальных претензий к газете Казимиров не предъявляет.

Напомним, ранее за ту же статью на «Ваш ОРЕОЛ» подал в суд гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов. Он требует с газеты миллион рублей. Примечательно, что скандальный материал вышел в «Вашем ОРЕОЛЕ» еще 17 октября нынешнего года, однако судебные иски посыпались на издание лишь после того, как газета опубликовала информацию о том, что НПО «Мостовик» подозревают в многомиллиардных хищениях. После этого иски стали расти как грибы после дождя. Почти одновременно с Шишовым на газету подал в суд глава Калачинского района Вадим Цыганков, который, как подозревают журналисты, является его ставленником. Можно предположить, что в борьбе с независимым изданием Олег Шишов решил по максимуму использовать властный ресурс - Казимиров является чиновником мэрии, которую, как известно, возглавляет бывший сотрудник «Мостовика».

Евгения Демина