Он отправился на зону на 3,5 года.

Руководителю ООО «Экспертцентр» не удалось отменить приговор за мошенничество в особо крупном размере.

В 2014 году этот коммерсант в ходе реализации имущества предприятия-банкрота ЗАО «Омский Мостоотряд № 63» опубликовал в средствах массовой информации сообщение о проведении торгов, указав в качестве обязательного условия участия в них внесение задатка.

Будучи осведомленным об аннулировании антимонопольными органами торгов по реализации имущества, фигурант уголовного дела не возвратил поступившие на расчетный счет от граждан и юридических лиц деньги на общую сумму более 15 млн рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал виновного выплатить потерпевшим, заявившим в рамках уголовного дела гражданские иски, около 6 млн рублей в качестве возмещения причиненного материального ущерба.

Не согласившись с постановленным приговором, сторона защиты оспорила судебный акт в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда отклонила доводы апелляционных жалоб стороны защиты о невиновности фигуранта дела и оставила приговор суда без изменений, сообщила прокуратура.