Мартин Малютин получил золотую медаль в вольном стиле.

Омский пловец Мартин Малютин завоевал «золото» на дистанции полторы тысячи метров вольным стилем. Спортсмен показал время 14:32,10 минуты. Это уже третья медаль для Мартина Малютина на чемпионате. Ранее он уже взял «серебро» на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, сообщает «Омская губерния».

Добавил медаль в копилку команды Омской области и Рустам Гадиров. Мастер спорта международного класса из Омска был вторым на своей коронной дистанции 200 метров брассом.

Чемпионат страны завершился 12 ноября в Казани, во Дворце водных видов спорта. В соревнованиях принимали участие более 900 спортсменов из 61 региона России. В их числе призеры Олимпийских игр и другие лидеры российского плавания. Всего было разыграно 46 комплектов наград. Чемпионат России является отборочным стартом для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 11-16 декабря этого года в китайском Ханчжоу.

Омскую область в Казани представляли Мартин Малютин, Владислав Смелов, Константин Лазаренко, Яна Сингаевская, Наталия Романовская, Даниил Самородов, Никита Люлючев, Антон Агешкин, Вячеслав Синькевич, Рустам Гадиров, Владимир Кизнер, Антон Платов, Иван Павлов, Илья Козак и Илья Власов.