Еще один соучастник тройного убийства в Павлоградском районе дал свои показания. (ИЗ ЗАЛА СУДА)

Как ранее сообщал БК55, в омском облсуде продолжилось рассмотрение резонансного уголовного дела по факту совершения зверского убийства трех человек в Павлоградском районе Омской области.

На скамье подсудимых оказались сразу восемь человек, шестеро из которых в данный момент находятся под подпиской о невыезде, а двое главных подозреваемых – Константин Попов и его несовершеннолетний сын – за решеткой.

По версии следствия, в июле 2017 года Константин Попов со своими товарищами распивал спиртные напитки неподалеку от круглосуточного алкомаркета в поселке Павлоградка. Ночью к этому магазину приехали трое друзей: Владимир Серожим, Юрий Алексеенко и Назик Хайдаров. В ходе судебных заседаний выяснилось, что у компании трех убитых товарищей с Поповым-старшим давно были неприязненные отношения. Ночью второго июля Константин Попов позвал трех парней пожарить мясо в знак примирения. Изрядно напоив парней, отец с сыном, вооруженные обрезом и ножом, напали на них со спины и совершили массовое убийство.

Сегодня, 12 ноября, среди прочих был допрошен подсудимый Константин Радченко. Молодой человек присутствовал на Павлоградском ипподроме в момент совершения тройного убийства.

– В ту ночь большую часть времени я сидел в машине. За происходящим на улице я смотрел в боковое стекло автомобиля. В какое-то время я услышал 2 громких хлопка и сразу же вышел на улицу. Уже там я увидел, что Попов-младший выстрелил в Назика Хайдарова. Я очень сильно испугался и спросил: «Что вы наделали?» Константин Попов приказал нам помочь ему скрыть все улики преступления. Он сказал, что если мы откажемся, то окажемся вместе с ними. Затем мы с пацанами (М. Сарф, Ю. Попов) стали грузить трупы в машину одного из убитых. Попов-старший на то время сожительствовал с моей мамой.

– У Вас была возможность убежать? – спросил кто-то из многочисленных адвокатов.

– Нет. Не представлялось возможным... Он (Константин Попов) знал, где я живу, по сути, в то время он жил у нас, – ответил Радченко.

Отметим, что оба допрошенных подсудимых на стадии следствия давали совсем другие показания. Ранее Сарф и Радченко рассказывали, что несколько выстрелов совершил Константин Попов, однако в зале суда они изменили свои показания.

– Почему так? Вы кого-то боялись? – задал вопрос адвокат.

– В тот момент я боялся Попова-младшего. Мы находились с ним в одном отделении полиции на допросе. Вообще изначально Константин Попов говорил, чтобы мы перекладывали ответственность на него..., – объявил подсудимый Радченко.