Всего сгорело восемь человек, одна женщина – в реанимации.

Сегодня утром в частном доме в городе Юрга Кемеровской области вспыхнул пожар. В результате его погибли восемь человек, шестеро из которых – дети. В доме жила многодетна семья, передает «ТАСС».

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть МЧС г. Югры в 04:20 (00:20 мск), он был ликвидирован в 05:19 (01:19 мск). По данным регионального управления СК РФ по региону, в пожаре погибли семь человек, в том числе пять детей. 42-летняя женщина и мальчик были госпитализированы, но ребенок умер в больнице.

«На место происшествия незамедлительно выехал исполняющий обязанности Юргинского межрайонного прокурора Игорь Шурыгин. Загорелся дом, который арендовала семья местных жителей. На настоящий момент установлено, что при пожаре погибло 8 человек, в том числе 6 детей», – говорится в сообщении на сайте прокуратуры Кемеровской области.

Как предварительно известно правоохранительным органам, этот дом снимала 42-летняя женщина. В пожаре погибли четверо ее детей, и два внука. Возраст погибших – от двух до 13 лет. Также в огне погибли ее 72-летняя мать и 30-летний сожитель.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». На месте трагедии работают следователи, в том числе следователи-криминалисты из Кемерова.

Сейчас устанавливается, какова причина возгорания, а также состояла ли эта семья на профилактических учетах.