Используются выражения «женщина дела», «счастливый результат» и «сумасшедшие вещи».

Видеоролик о том, как маленький Ваня неожиданно для собственной мамы появляется на свет прямо у кассы супермаркета «Низкоцен» в Называевске Омской области после публикации на омском портале «НГС» перекочевало и в ряд американских СМИ. Получилась своеобразная мировая сенсация.

Сибиряки «прогремели», к примеру, в Daily Mirror, Daily Mail, Fox News и других изданиях.

Публикации живо обсуждались читателями в комментариях. И американцы, и европейцы отметили, что роды прошли на удивление благополучно для такого неприспособленного для этого места. Также сочли везением тот факт, что происшествие зафиксировала видеокамера.

Портал «НГС» в итоге решил опубликовать самые интересные из высказываний зарубежных читателей.

«Интересно, насколько безразличны большинство людей в магазине. Ни один человек не вмешался, чтобы помочь», – сокрушается американец TygerTiger.

«Они могли бы немного прикрыть бедную женщину, прежде чем поднять ее на носилках. Даже когда запоздали, можно было сделать немного больше, чем положить кусок фланелевой ткани. Немного порядочности было бы неплохо, но, по крайней мере, счастливый результат», – бурчит британец под ником Minecachair.

«Ой, смотрите, вы МОЖЕТЕ выжить при родах за пределами больницы. ШОК», – это уже женщина, саркастичная jchil88 из Америки.

«Вау, кассир Елена – женщина дела», – написал анонимный пользователь. И тут же получил ответ от другого: «Большинство русских женщин такие».

«У скольких детей на планете есть видео с их появлением на свет?» – задается вопросом Billee Bong из Гвинеи.

«Сумасшедшие вещи всегда случаются в российских супермаркетах», – сделал вывод Veggles из Норвегии.