Арест продлится до 30 декабря.

Напомним, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов 31 октября в квартире заместителя начальника ОВД по Называевскому району подполковника Ивана Бугаева был обнаружен героин.

По версии следствия, подполковник полиции незаконно приобрел с целью сбыта и хранил в газовой плите у себя дома героин массой 62 грамма. Наркотическое средство было изъято сотрудниками УФСБ в ходе обыска, а сам подозреваемый задержан, с целью проведения дальнейших следственных действий.

Следственный комитет по материалам ФСБ России возбудил уголовное дело в отношении подполковника полиции, заместителя начальника отдела внутренних дел по Называевскому району. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст.30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере).

Сегодня, 2 ноября, по данным источников «БК55», в Куйбышевском районном суде города Омска состоялось заседание, на котором подполковнику Бугаеву была избрана мера пресечения. До 30 декабря 2018 года он будет находиться под стражей. Решение в законную силу пока не вступило.