Вчера в суде с показаниями выступил брат погибшего. ( ИЗ ЗАЛА СУДА)

Как ранее сообщал БК55, вчера в Омском облсуде состоялось очередное заседание по резонансному уголовному делу банды нацистов, предводителем которой был экс-боец ММА и бывший полицейский Никита Федоненко. Напомним, что экстремистское сообщество обвиняется в совершении серии разбойных нападений и одном убийстве.

На заседании, помимо прочих, был допрошен брат убитого бизнесмена Ваге Залибекяна. Председательствующий судья Николай Гаркуша пригласил его к трибуне первым.

– Погибший – это мой родной брат. О его смерти я узнал достаточно поздно, спустя два дня. Я проживаю в Азовском районе, а брат в ту злополучную ночь, отправился в город из Исилькуля. Его довозил наш общий знакомый на своей машине. Из материалов дела я узнал, что в ту ночь брат переписывался в социальной сети с какой-то девушкой. Он попросил друга довезти его до места встречи. В тот момент когда брат встретился с девушкой он уехал, оставив их наедине, – объяснил мужчина.

Отметим, что допрос брата убитого продлился недолго. Следующей к трибуне пригласили подругу Регины Микуличевой - Анастасию Березовскую. Девушка рассказала о том, что Никита Федоненко недолюбливал людей не славянской национальности, ей об этом поведал их общий знакомый.

– В ту ночь, когда мы ехали к гаражному кооперативу в Иркутском тупике, Регина постоянно созванивалась по телефону с каким-то парнем. Как я поняла, Микуличева должна была встретится с молодым человеком для оказания ему интимных услуг, а Федоненко с другом должны были избить этого человека. На протяжении всего пути Регина и Никита о чем-то шептались, видимо, обговаривали подробности предстоящего преступления. Когда мы приехали на место, они покинули машину. В какой-то момент я услышала крики на улице, кому они принадлежали я сейчас не могу сказать. Спустя некоторое время вернулась Микуличева и со словами «капец» запрыгнула в автомобиль. Чуть позже забежали парни- Федоненко и Дог (так в банде прозвали Безбородова) они приказали водителю «гнать оттуда», – рассказала девушка.

Позже Анастасия Березовская вспомнила еще несколько интересных деталей. По словам девушки, на обратном пути после совершения преступления, Федоненко и Безбородов обсуждали детали «дележки» украденного.

Напомним, что в ту злополучную ночь, 1 октября 2016 года, Никита Федоненко и Александр Безбородов до смерти забили омского бизнесмена Ваге Залибекяна. Подсудимые расправились с потерпевшим всего за несколько минут. Добычей нацистов в тот раз стали всего пять тысяч рублей и телефон марки «Флай».