После выпавших осадков тротуары и дороги залило водой.

На аппаратном совещании в мэрии Оксана Фадина устроила «разбор полетов» омским дорожникам за то, что те допустили подтопление тротуаров и проезжей части:

«Сегодня город стоял в воде. Понятно, что решить проблему в полной мере на тех территориях, где нет ливневок, мы не сможем, но ваша задача – продумать комплекс превентивных мер для того, чтобы магистрали не превращались в водоемы. У нас всякий раз проблемы по одним и тем же адресам. Можно уже так организовать процесс, чтобы сразу приезжать на объект, не дожидаясь жалоб в социальных сетях», – приводит слова градоначальницы пресс-служба мэрии.

Также Фадина напомнила главе дорожного управления о предстоящих снегопадах, которые не заставляют себя ждать уже сейчас. По словам Фадиной, пескосоляной смеси в этом году заготовлено сверх нормы – 72 тысячи тонн. В прошлом году в дневную и ночную смену выходило 420 единиц техники. В этом году, с учетом приобретенных машин и тракторов, эта цифра не должна быть ниже 480 машин.

«Никакой, даже самый сильный снегопад, не должен парализовать город», – резюмировала мэр.

Мэр также указала на тщательную работу сотрудникам БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» во время осадков. Напомним, что в их обслуживании находятся мосты, путепроводы, надземные и подземные пешеходные переходы.