Администрация Кировского округа информирует.

Жителей Левобережья ожидают более 200 праздничных мероприятий. Предприятия, а также социальные учреждения и местные жители активно привлекаются к процессу насыщения родных просторов иллюминацией. Особое внимание обратят на красоту улиц 70 лет Октября, 60-летия Победы, а также проспекта Комарова и, безусловно, Ленинградского моста.

С конца декабря ребятня и взрослые будут приглашены на традиционные «елочные» праздники и гулянья. Омичей будут ждать у КДЦ «Иртыш» по Перелета, 8, а также у окружного ДК на Бетховена, 33. Планируется возведение снежных городков и не менее традиционных горок вблизи от нарядных и украшенных иллюминацией вечнозеленых красавиц.

Школьникам в преддверии каникул скучать не дадут: с самого начала первого зимнего месяца – с 5 декабря – будут ожидать вариантов елочных игрушек в рамках конкурса «Мастерская Деда Мороза». Итоги будут подводить 27 декабря. Это будет не единственным вариантом продемонстрировать свои творческие наклонности на официальном уровне: юные таланты могут принять участие в смотре с одноименным названием. Ставшая уже традиционной благотворительная «Киноелка» также ждет ребятню – за нее отвечает администрация кинотеатра «Иртыш».

Тем, кто и в эти дни предпочитает активный отдых, и кого дух соревнований не покидает, ждет состязание «Кировские искорки» по мини-футболу.

Дворовые товарищества не желают оставаться в стороне от формирования новогоднего настроения, да и дух соперничества вовсе им не чужд: «Кировец-1» и «Кировец-4», «Левобережный-3» и «Левобережный-9» сразятся в смотре «Лучшая дворовая елка-2019». Для своих праздничных презентаций они заготавливают костюмы, елочные украшения и конечно же свежие идеи для дружной встречи нового года.