Генерал-майор юстиции как и его предшественник Андрей Кондин, руководит СУ СК России по Республике Калмыкия.

В Следственное управление СК РФ по Омской области пророчат нового руководителя. После того, как генерал-майор юстиции  Андрей Кондин, возглавлявший управление с 2011 года, был переведен 28 февраля 2018 года в Бурятию, омским СУ в качестве врио руководит первый зам Сергей Марковиченко.  

Изначально, сменщиком Кондина был назван управленец из Красноярска, но тот так и не возглавил омское управление. За некоторые претензии к его работе, кандидат на пост главы омского следственного управления, был отправлен в отставку.

По информации московских источников «Коммерческих вестей», омское следственное управление может возглавить генерал-майор юстиции  Денис Минин. Он руководит  СУ СК России по Республике Калмыкия два срока: в начале 2011-го был назначен на два года, а в мае 2013-го – на пять – по 11 мая 2018 года.

Отметим, что свыше двух сроков в одном регионе Следственный комитет руководителей не практикует, а первые замы, идущие на повышение, как правило, перебрасываются начальниками в другой субъект Федерации.