Но не факт, что дело пойдет «наверх».

Даже аудитория соцсетей не увидела ничего криминального.

Речь идет о защите воспитанников детсада №2, что на улице Краснодарской. Неравнодушная омичка, вооружившись камерой мобильника, запечатлела момент, когда дети, играющие на огороженной площадке, не были охвачены вниманием воспитателя. Притом, одному из ребятишек понадобилось достать вылетевший с территории мячик, что он и сделал, перемахнув через ограждение.

– Через минут пять появляется вальяжно воспитатель с мусором в руках (это был пакет) и, смотря что-то в своем телефоне, выбрасывает его за этот же забор! Тут я решила пойти и поинтересоваться у женщины, всегда ли она так делает, и чему она учит детей, и где она вообще была, когда у нее дети шлындают через забор туда-сюда так, как будто всегда это делают и в этом ничего такого нет! Я подошла, сделала ей замечание и поинтересовалась, где она была. На что она ответила мне, что подметала веранду! – поделилась с общественностью женщина.

Снявшую видеосюжет около полудня в пятницу гражданку подписчики сообщества «Ревизорро Омск» в основной массе не поддержали. Некоторые уповали на не слишком презентабельную оплату труда, но в основном пользователи сети просто призывали учить детей самостоятельности, даже умиляясь ее проявлению и умению решать вопрос «со знанием дела».