К Присяге приведены 98 выпускников Омской академии МВД.

В Омске прошло торжественное мероприятие – приведение к Присяге сотрудника органов внутренних дел России выпускников факультета профподготовки Омской академии МВД. Присутствовало руководство областного Управления МВД России, ветераны полиции и, конечно, родные и близкие молодых сотрудников.

Замначальника полиции УМВД России по Омской области, полковник полиции Юрий Виноградов обратился к выпускникам с напутственной речью. Он подчеркнул, что принятие Присяги – это самое главное событие в жизни каждого сотрудника органов внутренних дел. А еще он пожелал молодым полицейским «крепкого здоровья, стойкости духа и преданности избранному делу».

«Перед лицом своих старших товарищей 98 молодых сотрудников омской полиции дали торжественную клятву на преданность и верность своему народу и своей Родине», – сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Затем выступил член Общественного совета при УМВД России по Омской области Иван Топоринский. Он вспомнил, «как и сам, казалось бы, недавно давал клятву служить верой и правдой Отечеству». И пожелал молодым сотрудникам пронести слова Присяги через всю жизнь.

Отметили и отличников. Показавшие самые высокие результаты в учебе сотрудники органов внутренних дел поощрены руководством УМВД России по Омской области за высокую успеваемость, активное участие в общественной и научной жизни Академии.