Из 44 народных избранников присутствовало 34.

Уважительная причина двоих – тюремные решетки. В частности, из колонии никак не могли отпустить все еще депутата Хабулду Шушубаева, который мог бы явиться в этом статусе, а вот покинуть уже без такового – вопрос о лишении растратчика мандата получил официальное разрешение как раз на сегодняшнем заседании. «Самый богатый омский депутат» Сергей Калинин, в свою очередь, справит Новый год в столичном СИЗО.

– Впереди обсуждение и принятие бюджета. А важнее вопроса нет. Это главный закон в жизни Омской области. Прошу вас убедительно скорректировать свой график работы так, чтобы принять участие в обсуждении бюджета на заседаниях Законодательного Собрания. Спасибо за понимание, – цитирует обращение председателя Законодательного Собрания Владимира Варнавского к коллегам РИА «Омск-Информ».

Напомним, что сегодня же в третий раз говорили о корректировке бюджета, обозначив в общей сложности 822 миллиона разницы. Первое чтение принятия с итоговыми цифрами назначено на ноябрь, то есть уже на следующем заседании.