Обнаружились несогласованные постройки.

Напомним, новый виток в разбирательстве, несмотря на, казалось бы, финал, подчеркнутый на заседании Горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка 9 октября, стартовал 20 октября. Мэрия едва успела в означенный срок подать апелляцию на решение судебной инстанции, принуждающей чиновников выдать необходимые документы для введения в эксплуатацию, что и должно было быть исполнено 21 октября.

Напомним, ранее все свои претензии к объекту досуга снял департамент имущественных отношений, что произошло еще в июле. С тех пор на департамент архитектуры и градостроительства оказывается подспудное давление.

Ныне главным аргументом возражающей стороны считается изменение проекта без их ведома. 

– Концессионным соглашением не был предусмотрен раздел объекта концессионного соглашения на два самостоятельных объекта капитального строительства. Новая проектная документация не была согласована с концедентом, – подчеркнули при подаче жалобы юристы.

Ранее в формулировке депимущества также фигурировало концессионное соглашение. Его сотрудников, в свою очередь, не устраивала разница в технических и экономических показателях объекта реконструкции по сравнению с этими официальными бумагами.