Администрация самого крупного местного учреждения Мельпомены специально для нашего издания обнародовала цифры о деятельности за минувший сезон.

Как уверяет руководство Омского музыкального, новому директору Нэлли Бут театр достался в весьма плачевном состоянии. Учреждение не только нуждалось в ремонте, но и было в долгах, как в шелках. Выяснилось, что в 2017 году самый крупный местный храм Мельпомены задолжал по налогам и договорам с поставщиками услуг около 10 миллионов рублей.

Посещаемость спектаклей театра на тот момент составляла 34,9%, концертных программ – 36,3%. Спустя год, согласно информации администрации учреждения, задолженность погашена полностью, причем за счет собственных средств. Такая ситуация, как убеждены в Омском музыкальном, позволяет участвовать его актерам в различных конкурсах, претендовать на гранты и премии в области профессионального театрального искусства.

«Посещаемость театра составляет сегодня 43,2% – спектакли, 64,8% – концертные программы. Увеличилось количество просмотров афиши на официальном сайте театра и среднее количество посещений сайта в месяц доходит до 9500. Покупка билетов онлайн составляет 22% от общего числа продаж, эта цифра продолжает расти», – пояснили нашему ресурсу в учреждении Мельпомены.

Напомним, театр открыл сезон с опозданием из-за непоставки в срок кресел зала. Сейчас спектакли идут. Зрители смотрят их на переносных стульях из закрытой «Арены Омск».

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»