На сей раз это не попытка убийства, а всего лишь судебный процесс.

В качестве основных действующих лиц все те же: до некоторой степени опальный бизнесмен Денис Кузнецов, имеющий в фирме должность директора, и совмещающий предпринимательскую деятельность с должностью депутата городского совета Владимир Гуселетов, чуть не ставший около десяти лет лет назад жертвой своего бизнес-партнера.

Однако маневр а-ля 90-е не удался: Кузнецова судили, но пару лет назад он вышел на свободу и теперь готов встать на ноги окончательно. Теперь он числится истцом в деле о взыскании 35% доли уставного капитала с партнера по рекламной компании.

С 1997 по 2009 все в их отношениях, кажется, было спокойно, но все-таки дружба дружбой, а дела врозь. Их дела уж и вовсе приобрели диковатый оборот, когда было доказано, что Кузнецов готовил покушение на сооснователя рекламного бизнеса. На семь лет скандал утих. Освободившись в начале 2016 года, бизнесмен запустил новый виток усложнения бизнес-отношений.

Ситуация осложнена тем, что Гуселетов уже готовился быть признанным банкротом с долгами в 5, 38 миллиона рублей в пользу своего же предприятия. Однако у судебных инстанций были другие планы – решение о банкротстве было вынесено не в пользу желавшего его депутата, но будет обжаловано. 24 октября планируется, что в этом вопросе, который тянется около года и постоянно меняет финансовый статус Гуселетова, будет поставлена точка.

На данный момент Кузнецову принадлежит шестидесятипятипроцентная доля в компании. Он, соответственно, хочет вывести из нее «незадачливого» партнера, потребовав остальные 35% через суд. Сам Гуселетов, обороняясь, еще летом потребовал в судебном порядке заставить партнера ознакомить с отчетами, раскрывающими финансово-хозяйственную кухню предприятия.

На данный момент должником себя перед созданным более 20 лет назад бизнес-проектом политик не считает, характеризуя приписываемый долг как фикцию. Кузнецов планирует дождаться открытия судебных слушаний, чтобы обнародовать свою позицию.