Ее построят в рамках программы развития хоккея.

Гордым хозяином площадки с новым хоккейным «полем» станет СибГУФК. Он станет одним из множества ВУЗов спортивной направленности в стране, при которых откроются новые спортивные сооружения для профессионалов и поклонников хоккея.

– Возведение объекта планируется на территории CибГУФКа, который готовит специалистов по хоккею, шорт-треку, конькобежному спорту, фигурному катанию. Наличие своей тренировочной ледовой базы позволит усилить подготовку студентов, что, безусловно, положительно скажется на их спортивных результатах. Кроме того, у нас появится отличная площадка для проведения региональных и межрегиональных соревнований по ледовым видам спорта, – поделился со СМИ глава регионального минспорта Дмитрий Kрикорьянц.

Федеральный бюджет планирует выделить на возведение омского катка порядка 500 миллионов.

На эти деньги помимо самого спортивного сооружения размером 61 на 30 метров установят также 200 кресел для потенциальных болельщиков, залы подготовки – общефизической, разминочной, хореографической и индивидуальной – для будущих звезд спорта, а также медблок. Хозяйственные помещения, раздевалки и прилегающие заведения питания также заложены в проект.