Если переговоры пройдут успешно, в Омск из Москвы поставят и запустят для развлечения масс новые аттракционы.

Одним из «гвоздей» среди развлекательного контента может стать новое колесо обозрения. Его высота составит порядка 55 метров, оно также будет оснащено программируемой иллюминацией.

В рамках переговоров с представителями московского детского парка SKAZKA звучали варианты осовременивания таких площадок, как парк им. 30-летия ВЛКСМ и Советский парк. 

По итогам встречи, на которой регион представляла мэр Оксана Фадина, московские бизнесмены заметили:

– Вдохновляет тот факт, что у вас разработан системный, комплексный подход к решению этой задачи, с проработкой социологии. Такой подход на старте – залог успеха. Видно, что руководство вашего города заинтересовано в том, чтобы Омск развивался, чтобы появлялись новые современные пространства, в том числе – парковые территории. В этом мы компетентны, и мы постараемся приложить все усилия для того, чтобы в Омске появился красивый, современный парк, возможно, и не один. Несомненно, при реализации проекта будут учитываться маркетинговые исследования, и, по сути, финансовая модель будет строиться, исходя из того, чтобы стоимость билетов на аттракционы была доступной, – вынес свой вердикт гендиректор ООО «Парк «Сказка» Александр Копанев.

Сама градоначальница оценила мероприятия как чрезвычайно полезные для приобретения опыта в данной сфере. Привлечение столичных специалистов в сфере организации паркового досуга может вывести такой в нашем городе на новый уровень.

– Мы готовы к реализации совместных бизнес-проектов, нацеленных на создание комфортных условий для омичей в самых разных сферах, в том числе и в досуговой. Тем более что вокруг крупного инвестора всегда аккумулируются сервисные предприятия, а это толчок для развития экономики. В этом мы также заинтересованы. Таким образом, мы модернизируем работу муниципального предприятия, и его деятельность будет приносить доход в городской бюджет не только за счет аренды.

Стоит отметить, что сами «сказочники» развиваются в столице чрезвычайно быстрыми темпами: недавно увеселительное заведение для ребятни и взрослых отметило свое двухлетие, а теперь уже готово к новым свершениям в регионах.