Наши хоккеисты умудрились забить гол в собственные ворота.

Уже в самом начале игры «ястребы» забили шайбу в ворота, которые защищал Карлссон. Причем она так неспешно подкатилась к сетке, что судьям пришлось просматривать видеозапись, чтобы убедиться, а был ли гол. Был!  Болельщики бурно зааплодировали. Итого счет открыт, 1:0 в нашу пользу. Однако соперник за 20 секунд до перерыва сравнял счет – 1:1.

Во втором периоде «ястребы» активно атаковали, и, наконец, на 24-ой минуте Широков вывел команду еще на шаг вперед – 2:1! После этого наши хоккеисты зачастили в штрафной бокс... На перерыв команды ушли при ничьей, 2:2.

В третьем периоде произошло досадное: наши спортсмены заработали удаление и... «на отложенном штрафе случилось то, что случается раз в несколько лет: шайба от конька нашего игрока прямо из зоны «Барыса» отскочила в наши пустые ворота», – живописует произошедшее пресс-служба ХК. Обидно, но счет 3:3.

Тем не менее не все было потеряно. Алексей Емелин под конец основного времени подключился к атаке и отправил шайбу точно в ворота противника – 4:3! В оставшееся время «ястребы» не предоставили «Барысу» ни одного голевого момента. И вот, на последней минуте Михеев поразил пустые ворота! Победа! Итоговый счет – 5:3!

Статистика матча:
Броски: 62-54; броски в створ: 35-25; голы: 5-3 ; вбрасывания: 32-36; блокированные броски: 17-18; силовые приемы: 3-8; время в атаке: 18:31-17:08; штраф: 12-8.