Две трубы, похищенные в Доме культуры, пока не нашли.

В Исилькуле очередное ЧП. Директор местного дома культуры не досчитался двух медных духовых инструментов. Он тут же обратился в полицию.

Трубы хранились в подвале учреждения, и туда никто не заглядывал около месяца. Поэтому точную дату кражи теперь тудно установить. Стоили же инструменты в общей сложности почти 19 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ УМВД России по Омской области.

«Прибыв на место, сотрудники полиции осмотрели подвальное помещение: следов взлома обнаружено не было. Опрашивая заявителя, дежурный следователь выяснил, что около месяца в подвал никто не спускался, поэтому точную дату кражи выяснить не удалось. Опрос всех работников культурного заведения, в том числе недавно уволившихся, позволил установить подозреваемого – 31-летнего мужчину, который до недавнего времени работал в Доме культуры», – сообщили в ведомстве.

Подозреваемого задержали по месту жительства. На допросе он рассказал, что на медных духовых в клубе давно никто не играл. Поэтому он счел это обстоятельство удобным для кражи. Украв инструменты, он отвез их в пункт приема вторсырья и сдал туда за бесценок – 6 700 рублей.

Сейчас полиция делает все, чтобы найти инструменты.