Владимир Витрук просто вышел из отпуска.

Через 20 минут после того, как в прессе появилась информация об отстранении от должности главного судебного пристава на время проверки (а написано это было со слов пресс-службы УФСПП), ведомство это заявление опровергло, сообщает «Город55».

«Владимир Витрук вышел из отпуска и находится на рабочем месте», – уточнили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Ранее сообщалось, что Витрука подозревали в покровительстве нескольким физлицам и предприятиям, с которых должны были взыскать задолженности. Уголовное дело было возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий».

В то время Витрук официально находился в ежегодном отпуске. В офисах и квартирах подозреваемого, а также его помощницы прошли обыски. Последняя проходит по делу как свидетель. Сам Витрук сейчас под подпиской о невыезде.

Также поговаривают, что это дело может быть связано с центром реабилитации «Рассвет» под руководством Нателы Полежаевой. Приставы наложили арест на офисную технику, мебель и интерьер предприятия. Общий долг центра реабилитации – около 36 млн рублей. Помимо этого, в отношении предприятия СУ СКР Омска возбудило уголовное дело из-за невыплаты зарплат сотрудникам медучреждения.