Оглашение результатов пройдет в прямом эфире.

Голосование открылось 22 июня. Из 338 изначально рассматриваемых, что, кстати, почти на сотню больше, чем в 2017, оставалось выбрать только из 50 человек.

На сайте премии к моменту завершения голосования зафиксированы рекордные 108 333 голоса. Омичи также отправили за своих избранников 2581 эсэмэску. Посредством сообщения в WhatsApp проголосовало 1342 человека.

Торжественная церемония пройдет в Концертном зале в среду. Прямую трансляцию мероприятия, которое начнется в 19:00, взял на себя «12 канал». Зрителей порадуют выступлением коллективов города и световым шоу.

Позитивно активные омичи награждаются всего в 10 категориях: «благотворительность», «инициатива», «инновации», «интеллект», «продвижение», «профессионализм», «самоотверженность», «спорт», «талант» и «юность». В каждой номинации выбирать приходилось среди 5 человек.

Напомним, первая церемония по выбору народного героя прошла в 2016 году. Экспертный совет нынешней премии, «подчеркивающей общественную значимость деятельности простых людей», возглавляет Александр Бурков. Поддержка мероприятия, организованного «Ва-Банкъ Омск», также исходила от облправительства.