В торгах участвовали строительные компании из Краснодара и Астрахани, но последние оказались сговорчивее.

ООО «Мастер Групп» пообещала возвести здание Омского областного суда за 713 с небольшим миллионов рублей.

Согласно проекту, с деталями которого можно ознакомиться на сайте госзакупок, размещаться судебная инстанция будет на общей площади в 14,4 тысячи квадратных метров. Планируемая высота – 7 этажей.

Напомним, принятие решения несколько раз оттягивалось. Торги, запущенные в июне, были признаны несостоявшимися по причине наличия недопустимых ошибок в  документации. Возобновлены они были лишь в конце лета, однако желание участвовать изъявил лишь один – ныне победивший – участник, что противоречит закону, на который опираются при проведении городских тендеров и аукционов.

Новое административное здание, наконец, закроет проблему долгостроя по проспекту Комарова, 13/1.

Сообщается, что на рынке астраханцы относительно давно – к строительству жилых и нежилых объектов приступили в 2012 году и уже к 2016-му вышли в семизначный «плюс». Крупные госзаказы в истории компании уже случались, так в родном городе в 2017 году они получили контракт на возведение инженерной инфраструктуры, а этот год ознаменовался для них победой на волгоградских торгах за право возведения спортивно-тренировочного комплекса.