Работы по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» официально завершены.

Всего в рамках программы в Кировском округе подлатали 120 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Заместитель главы администрации Кировского округа Алексей Наседкин поделился со СМИ результатом реализации двухгодичной программы на подконтрольной ему территории: «За последние два года в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» на территории нашего округа был выполнен ремонт 17 дорог. Это самые оживленные магистрали, там, где проходит большой грузопоток. Например, улицы Волгоградская, 22-ое Декабря, Семиреченская.

Так, дорожники в основном формировали верхний слой дорожного покрытия горячей смесью асфальта с бетоном, фрезеровали разрушившееся от времени асфальтобетонное покрытие, в некоторых местах выравнивали дорожное покрытие, а также наносили разметку.

Жители округа активно привлекались администрацией к формированию перечня дорог, на которые стоило обратить повышенное внимание.

По итогам ремонтных работ только за этот год были приведены в порядок пять крупных магистралей: улицы Димитрова, 60-летия Победы и Семиреченская, а также проспект Комарова и объездная дорога к «Континенту». Тестировались новейшие и показавшие свою эффективность ранее методы прокладки дорог. Так, асфальт на Семиреченской в основании укрепляли примесью цемента и специальной восстановительной техникой – ресайклером.