Волейбольная «Омичка» вышла в челлендж-раунд Кубка ЕКВ — сегодня в Азербайджане команда Зорана Терзича легко переиграла «Бакы-Азерйол» — 3:1.

Для нашего клуба успех в Баку может считаться знаковым, поскольку до этого в Закавказье «Омичка» трижды терпела неудачу в международных поединках. Однако на этот раз превосходство в классе над хозяйками было ощутимым. Сибирячки выиграли две первые партии с одинаковым счетом — 25:20, а в третьем сете смазали концовку, уступив — 23:25. Зато четвертый игровой отрезок завершился полным разгромом «Бакы-Азерйол» — 25:13. Свой перевес гостьи оформили и закрепили на подачах блокирующей Юлии Подскальной. Последний мяч в этой игре также был записан на счет 4-го номера «Омички» — она справилась с атакующим ударом у сетки.

Неделю назад в Омске «кошки» праздновали успех со счетом 3:1 и теперь за выход в полуфинал Кубка ЕКВ сыграют с румынским клубом "Томис" из Констанцы. Первый матч запланирован на 15-17 января в Румынии, а 22-24 января ответный матч пройдет в Омске.