Онлайн-проект #ЯЕДУВОМСК стартовал.

В преддверии форума «Молодой профессионал Сибири», открытие которого ожидается в центре творческого развития и гуманитарного образования 11 октября, молодые учителя Омской области запустили первое мероприятие форума – онлайн-проект «#ЯЕДУВОМСК». Об этом сообщает «Омская губерния».

Региональная лаборатория молодых педагогов Омской области пригласила участников форума молодых сибирских учителей перед приездом в Омск виртуально «пройтись» по памятным местам города Омска.

«Города, как и люди, имеют свои судьбы, свое лицо, свой запоминающийся облик. Они хранят в своей памяти события, отражают свою историю в планировке площадей и улиц, в облике зданий. Знакомство с новым городом всегда интересно», – отметили в лаборатории.

С 24 сентября лаборатория молодых педагогов публиковала тематические видеовопросы для участников форума в группе соцсети «ВКонтакте». Проект вызвал живейший интерес. Самые активные участники онлайн-проекта «#ЯЕДУВОМСК» будут награждены 12 октября, во время закрытия форума.

Региональная проектная лаборатория молодых педагогов – это форма организации профразвития и неформального образования учителей Омской области. Возраст участников – до 35 лет. В нее вошли более 500 молодых педагогов из 33 муниципальных районов.

Лаборатория работает примерно над 10 проектами разной направленности в год. Работа ведется и совместно с детьми, и совместно с молодыми педагогами. Ежегодно в них принимают участие около 6 тысяч детей и более 500 молодых педагогов Омской области.

Одной из самых любимых и современных форм взаимодействия лаборантов с учениками стал квест. Молодые педагоги активно осваивают это направление и ежегодно демонстрируют результаты своей проектной деятельности на Ярмарке педагогических проектов. Для организации внеурочной деятельности в образовательных организациях Омской области молодые учителя разрабатывают и проводят викторины по различным предметам.

Межрегиональный форум молодых педагогов «Молодой профессионал Сибири» состоится в Омске 11-12 октября и пройдет под девизом «Миссия – быть учителем».