Украденное «имущество» похититель заставил следовать в Омск, но полицейские животное спасли.

В райотдел полиции Москаленского района обратился 44-летний фермер. Он сообщил, что ночью с его подворья пропала лошадь. Причиненный ущерб фермер оценил в 50 000 рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по Москаленскому району.

Приехавшие на место происшествия полицейские сразу обратили внимание на то, что сторож этого хозяйства утром не явился на работу. Выяснилось, что предприниматель познакомился с ним около двух недель назад на железнодорожном вокзале в г. Омске и предложил работу в своем хозяйстве. Оперативникам фермер смог сообщить только имя пропавшего сторожа. Ничего другого он о своем новом стороже просто не знал.

Сотрудники уголовного розыска определили, где предположительно мог скрываться подозреваемый. Вскоре его местонахождение было установлено. Мужчина ехал верхом на лошади вдоль железнодорожных путей в направлении Омска. За пределы Москаленского района он выехать не успел.

Похищенное животное полицейские изъяли и вернули собственнику. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь сторожу-конокраду грозит до пяти лет лишения свободы.