Они вынуждены согреваться включенными газовыми горелками и калориферами из-за «воспитательных» мер ТСЖ.

В редакцию БК55 обратились жители дома номер 54, расположенного по улице 4-я Кордная. Они возмущены тем, что в соседних девятиэтажках уже неделю назад подключено отопление, а у них до сих пор нет.

Мало того, что из-за этого в квартирах холодно и сыро, им еще приходится, чтобы не заболеть, самостоятельно отапливать комнаты обогревателями (у кого они есть). У кого нет, те включают газовые конфорки. А это все дополнительные расходы и за электроэнергию, и за газ.

Председатель ТСЖ дома 52 заявила, что так они борются с должниками, из-за них и не подведено тепло. Только почему от этого должны страдать все, в том числе аккуратно оплачивающие счета?

– Я возмущена! Почему ТСЖ за наш счет решает свои проблемы? По какому праву? Ну отключили бы локально у тех, кто задолжал. Почему мы должны мерзнуть? У меня маленькая пенсия, а мне теперь сколько нужно будет заплатить за электричество, которое калорифер сжирает! А не буду его гонять, слягу, потом лекарства еще дороже обойдутся! Нет управы на это ТСЖ! Куда нам обращаться? В суд, в прокуратуру, в госжилинспекцию? – негодует пенсионерка Валентина Татаурова.