Голосование проводилось среди горожан и завершилось 18 марта.

Из 6 городских скверов, отобранных в ходе голосования, 3 уже активно реставрируют, но завершат лишь в 2019 году. Такими местами общественного досуга стали парк Семейного отдыха на Московке, бульвар Мартынова, первую часть реконструкции которого с помпой презентовали месяц назад, и бульвар Победы, публикация проекта которого в начале марта вызвала жаркие баталии.

Занявшие в мартовском голосовании вторые места скверы теперь получат шанс на восстановление «товарного» вида. Они расположены в разных районах города: в Кировском, Советском, а также в Октябрьском. Нуждающимися в облагораживании местами для досуга омичи выбрали, соответственно, территорию у озера Кирпичка, сквер Молодоженов и Восточную рощу.

Центральный и Ленинский округа, которые продолжают реконструкцию своих объектов, в новом голосовании не участвовали. Администрация города уже опубликовала на своем официальном сайте эскизы проектов обновления всех трех новых зон отдыха.

Напомним, реконструкция городских скверов проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», запущенной министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства.