Форум кинодебютов, который сейчас проходит в Омске, перешагнул свой экватор и даже вылился за пределы столицы региона.

Сегодня депутат Госдумы Андрей Голушко и президент форума кинематографистов, которые делают первые шаги в этой сфере, Артем Михалков побывали в Таре – центре севера региона. Любопытно, что свой тарский вояж Михалков-младший анонсировал в рамках презентации национального кинофорума, но вот незадача – в программе мероприятия выезд на север не значится.

«Нет, мы не планировали туда везти аккредитованных журналистов», – пояснила нашему ресурсу Алина Назарова, пресс-атташе кинофестиваля «Движение».

Получается, что это такая частная инициатива Андрея Ивановича, который, появляясь рядом со звездами, таким образом дает понять своим избирателям, что именно ему они обязаны возможностью их видеть. Тем более, что именно сегодня по некой случайности депутат Госдумы проведет еще и личный прием граждан в Таре.

«Это история только для Тары. Совершенно понятно, что познакомиться с кинофестивалем «Движение» имеют возможность только жители Омска. Такое положение вещей нельзя назвать справедливым. Поэтому решено было знакомить с кинофорумом жителей райцентров. В прошлом году Артем Михалков побывал в Тюкалинске. В этом – Тара», – пояснили нашему ресурсу в окружении депутата Голушко.

Там считают приезд Артема Михалкова в Тару и демонстрацию его не самого удачного фильма «Ставка на любовь» подарком тарчанам к грядущему юбилею города, который будет отмечаться в будущем году.

«Журналистов омских туда не планировалось везти, потому что есть местные, тарские. На всякий случай, чтобы было понятно, и работающих в СМИ, которые связывают с именем Андрея Ивановича, тоже не собирались брать в Тару. Так что все честно», – убеждены в стане Андрея Голушко.

Но честно ли, в данном случае вопрос спорный. PR ли главное в приезде Артема Михалкова в Тару, или депутат Госдумы Голушко реально преследует цель познакомить тарчан с кинофорумом, который им самостоятельно сложно увидеть?