До этого он был оправдан судом в деле о превышении полномочий.

Бывший первый заммэра, директор департамента городского хозяйства Владимир Потапов подал в суд на администрацию Омска.

Экс-чиновник настаивает на возвращении ему доплаты к пенсии, которую приостановили с апреля по декабрь 2016 года. Сколько конкретно он просит – пока не разглашается, пишет «Новый Омск».

Отметим, что в августе Омский облсуд подтвердил оправдательный приговор Владимиру Потапову, которого с бывшим замдиректора департамента имущественных отношений Виктором Соболевым обвиняли в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Напомним, в начале этого года экс-сотрудники мэрии и окружных администраций начали массово подавать иски властям. На сегодня подано свыше 200 заявлений, и большая часть из них уже удовлетворена.

Сейчас также рассматриваются похожие претензии экс-начальницы Управления дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений Любови Бриневой и экс-депутата Горсовета и директора МПЭП «Омскэлектро» Александра Мясникова.

До этого суд удовлетворил иски первого вице-мэра Александра Поповцева, директора департамента информполитики Александра Голева, директора департамента культуры Виктора Демченко, директора департамента молодежной политики Елены Демченко, главы единой дежурно-диспетчерской службы Валерий Глыбочко. Среди истцов был и отец действующего мэра Омска Оксаны Фадиной Николай Хлебков.

Хоть юристы мэрии и заявляют, что этих исков они не признают, из более чем 200 решений суда они оспорили всего 13.